Понедельник, 29.04.2024, 04.57.15
Приветствую Вас Гость

H@kericSoft - Digital Dream

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости Кыргызстана [9]
Все последние важные события, произошедшие в Кыргызстане
Новости в Мире [3]
Все последние события, произошедшие в мире
Новости ИИМОП КНУ [0]
Последние события, произошедшие в ИИМОП КНУ
Новости Софта [55]
Последние события, произошедшие в мире софта
Поиск
Главная » 2011 » Июль » 10 » День 9 Июля: Съезды. Демократия из фракций перекинулась на партии
19.12.46
День 9 Июля: Съезды. Демократия из фракций перекинулась на партии

Бишкек (АКИpress) - Сегодня прошли два съезда политических партий и одно заседание республиканского совета еще одной партии.

Первой свой съезд завершила партия «Ата-Журт» в количестве 876 делегатов (в большом зале Театра оперы и балета). На съезде делегаты единогласно выбрали кандидатом в президенты Камчибека Ташиева. Конечно, это не означает, что в партии «Ата-Журт» будет единый кандидат. Просто была такая договоренность. Если говорить коротко, то съезд партии отдали в руки и карман К.Ташиева. Об этом говорят два факта. Во-первых, чтобы как-то показать конкурентность и избежать безальтернативности, а также не снижать значимость выдвижения кандидата от партии, Ташиев предложил выдвинуться своему, пожалуй, самому близкому однопартийцу — Садыру Жапарову. Тот по заранее составленному сценарию отказался, мол, кто может в партии тягаться с боссом. Во-вторых, в глаза бросался факт, что почти никто из влиятельных членов партии не присутствовал на съезде и на торжественном ланче после окончания съезда. На съезде Ташиева поздравил спикер Ахматбек Келдибеков.

После завершения официальной части делегатов повезли в центр отдыха «Дасмия», где накрыли стол на тысячу гостей. Сам новоиспеченный кандидат как бы в окружении свиты (его окружали депутат С.Жапаров, вице-премьер-министр Ибрагим Жунусов и т. д.) восседал под белым шатром и наслаждался голосами выступающих на сцене акынов и певцов, которые воспевали его историческую миссию для кыргызского народа. По его лицу было видно, что вжиться в образ хана ему было непросто... Хорошо хоть депутаты и вице-премьер-министр приехали по своим частным, партийным делам на государственной машине, на государственном бензине и с государственным водителем, иначе К.Ташиеву пришлось бы еще и за это платить. А так хоть что-то народ оплатил.

Несомненно, от партии «Ата-Журт» будут еще кандидаты-самовыдвиженцы.

Более драматически складывалась ситуация на съезде партии «Ар-Намыс» (в отеле Ак-Кеме), который был дешевле вышеупомянутого — всего 178 делегатов в тесном зале с ненадежной аудиоаппаратурой. Съезд начался с часовым опозданием. Первым делом, как и полагается, дали выступить председателю партии Феликсу Кулову. По манере его выступления стало ясно — ситуацию в партии надо брать в руки сейчас или никогда. Одним словом, главная цель перед ним в этом политическом сезоне простая — использовать президентские выборы для маневров, которые должны привести к успешному завершению бессрочных переговоров с коалицией. Действительно, тут уже не до президентского кресла.

В ходе своего выступления он вкратце рассказал историю о 10 депутатах-перебежчиках, о своей инициативе — новой политической системе с двухпалатным парламентом — и призвал делегатов быть «сдержанными и доброжелательными». «Зачем с кем-то драться?» - задал он риторический вопрос в середине своего выступления.

Чтобы хоть как-то решить вопрос с 10 перебежчиками, Кулов энергично принялся править устав партии. Во-первых, он предложил лишать депутатов их мандата временно, скажем, за плохую работу или поведение. Если эта норма войдет в силу, тогда этот вопрос будет решать политсовет партии. Во-вторых, лидером партии может стать ее член с 5-летним стажем. В порядке исключения лидер партии может назначать своим преемником любого члена партии.

«Прохоров [российский миллиардер, недавно создал прокремлевскую партию «Правое дело» - прим. ред.] решает единолично. У нас, оказывается, демократия», - подытожил Кулов свои аргументы. Его предложения по изменению устава делегаты приняли единогласно, когда уже часть встала и направилась к дверям, где их ждал кофе-брейк.

Не зря Ф.Кулов говорил про разгул демократии и преемственность в партии. Демократические выборы из 6 кандидатов в президенты от партии «Ар-Намыс» в тайном голосовании и открытом переголосовании победил уроженец Аксыйского района Анарбек Калматов, оставив позади Акылбека Жапарова. Кстати, оба занимали большие посты во время Бакиева - первый занимал должность прокурора Бишкека, второй был вице-премьером.

А.Жапаров, как уроженец северной части страны и достаточно финансово обеспеченный, нужен был для Кулова для продолжения своих переговоров с Атамбаевым. Кроме того, он является идейным вдохновителем экономической программы партии и, если верить депутату Анвару Артыкову, под его влияние попал Кулов.

Если говорить в целом, в «Ар-Намысе» произошла революция в виде акций неповиновения низов. Фактически верхи потеряли контроль над низами. Одним словом, кризис во фракции перешел в кризис партии. Естественно, с таким положением дел Кулов согласиться не может и хочет провести новый съезд партии в самое ближайшее время. Сумеет ли за это время исправить ситуацию?

Лидер «Ата Мекена» Омурбек Текебаев на заседании республиканского совета партии (в малом зале Театра оперы и балета) решал тактические задачи. Ситуация в партии после последних парламентских выборов простая — за кресло президента бороться нет смысла и денег, но при маневрах между различными политическими силами партии могут подкинуть немного материальных благ. Ситуацию в партии хорошо понимают оппоненты. Поэтому, видать, накануне президент Роза Отунбаева преподнесла партии аванс-подарок в виде кресла посла в Южной Корее, а партия «Ата Мекен» планирует выдвинуть своего кандидата только через месяц, когда основной расклад сил будет ясен.

Сама власть рискованно маневрировала в Жалал-Абадской области — там произведена рокировка в виде снятия с должности губернатора Бектура Асанова и мэра областного центра Максата Женбекова. Основная цель — взять под контроль область, предоставив кресла «крепким, молодым» парням. Одновременно отправили на выборы Б.Асанова отбирать голоса у оппонентов.

Категория: Новости Кыргызстана | Просмотров: 15516 | Добавил: H@keric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 Travelersuivy  
0
Many thanks! This is outstanding site! Take a look at too my own web site

https://www.mistralbg.com/pochivki-turcia/antalia-belek почивка в турция last minute

ptmis+

25 VonaldFuG  
0
Теневой навес с рамой для тренажеров.Купить на складе:есть.
<a href=https://advices.com.ua/medicina/xronicheskij-bronxit-lechenie-narodnymi-sredstvami.html>Смотрите уличные тренажеры на нашем сайте</a>
<a href=https://sportnewsru.com/summer-sports/6688.html>Манжеты для тренажеров</a>
<a href=http://molodezhka4.info/2020/05/>Площадка для детей и уличные спортивные площадки</a>

Детский игровой комплекс.Официальный сайт торговой марки НЕПОСЕДА в Украине. Производство и продажа качественного спортивного инвентаря и спортивного оборудования для физического развития детей, а также установка в доме или на даче приобретенной продукции украинского производителя спортивных товаров.

24 DomenicHeato  
0
Привет, дорогой читатель!
[b]Купить Диплом Саранск[/b]
Затем вы сможете выбрать дизайн диплома и даже добавить ваше фото. Титул диплома Санкт-Петербургского государственного университета 2005 года на ГоЗнаке Приложение диплома СПбГУ 2005 года по специальности Мат.https://man-diploms-srednee24.com/ В заключение, диплом фармацевта - это не только документ об образовании, но и знак высокого профессионализма и готовности <i>купить Диплом Саранск</i> людям в сохранении и восстановлении здоровья.

23 EleanorStami  
0
Привет всем!
Подготовка диплома стала более продуктивной благодаря онлайн-ресурсам.
Наш интернет-магазин предлагает купить российский диплом по выгодной цене с гарантией качества.
https://russa24-diploms-srednee.com/
Желаю всем пятерочных) оценок!
купить диплом математика
купить аттестат
купить диплом слесаря
купить диплом в батайске
купить диплом с реестром

22 Robertwisee  
0
Step into the future of digital creativity with

<a href=https://getporn.ai/>AI undress technology</a>- your final destination for visual images,
created by artificial intelligence. If you're interested in AI-generated nudes,
our platform offers an unrivaled experience. Immerse yourself in the fantasy of artificial intelligence and unleash your imagination.
Our unique features, including the popular NUDE mode, allow you to undress AI models with ease and privacy.
Looking for something more? Check out our wide range of services, from nude AI generator to personalized AI companion creation.
Visit our website https://getporn.ai/ and discover the endless possibilities of AI-generated content.

Translated using DeepL.com (free version) can be done on our website <a href=https://getporn.ai/>undress AI models</a>

123

21 RobertNog  
0
Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comments and much more. . .

Increase your Visibility Boost Your Seo Rank - Get Organic Traffic From Google. Ranking in Google isn’t hard. All you need is a healthy number of backlinks from referring domains that have authority and trust in Google’s eyes.

This Backlinks Service Benefits:

1. Easily get Google rankings

2. Get a lot of traffic from Google

3. You can earn from the website in different ways

4. Increase Domain Authority (DA)

Quality guaranteed !

PRICE - 20$

WebSite - https://goo.su/ZUHZ

20 RonaldElory  
0
FlipBooks are a great addition
to any passive income strategy. Because once you create a FlipBook, market it, share it & Earn it, it can technically sell itself.

Learn More https://www.youtube.com/watch?v=JfRrd79oCfk?10653

19 TrealdFuG  
0
Во-первых, определитесь с материалом. Обычно, выбор постает между металлическими и деревянными конструкциями. Пластиковые не берем в учет, так как найти среди них долговечные модели довольно сложно. Металлические более универсальны: их можно разместить в доме, или на улице. Также такой вариант отличается прочностью. Зато спорт комплекс из дерева всегда в тренде благодаря своей натуральности, как плюс нет неприятного ощущения холодного металла.Absolute Champion ДСК 11.
http://www.japan-sumo.ru/?q=tochiozan
http://www.karate42.ru/index.php?id=547&doc=metodika_razvitiia_gibkosti
http://multigonka.com.ua/index.php?go_id=rubarts&r_id=14

Комплекс не требует монтирования в землю.Спортивный уголок "Юнга мини"

18 EleanorStami  
0
Приветики, дорогие мои!!
Продолжая работу над дипломом, я все больше опираюсь на помощь, предоставляемую интернетом.
Приобретайте диплом университета без предоплаты с доставкой по всей России.

https://real-amazon-promo-code69999.develop-blog.com/28016925/marketing-an-overview
https://jasperikgda.theideasblog.com/22639791/the-marketing-diaries
http://arahn.100webspace.net/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=137840


Желаю вам всем не двоешных) отметок!
156
купить диплом специалиста
купить диплом в россоши
купить диплом в чапаевске
купить диплом в славянске-на-кубани
купить диплом логопеда

17 TrealdFuG  
0
У нас можно подобрать спортивные гимнастические комплексы для квартиры для широкой возрастной категории - как для взрослых, так и совершенно миниатюрные варианты для малышей.Первый всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне» открылся в Белгороде ярким праздником. На центральном стадионе 24 августа выстроились 600 школьников из 75 регионов России. Участников приветствовали тысячи зрителей!
http://wpproj.ru/
https://www.paddock.ru/famous.shtml
https://k-sails.com/ru/page/2/

Купить на складе:есть.Детский спортивный комплекс для дома KindWood.

1-10 11-20 21-26
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0